当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2018-02-04
是否公开: 公开
信件主题: 居民楼供暖不足
信件内容: 你好,关于居民楼供暖不足的情况之前就有反馈,换热站建好已经很长时间了,但是直至目前2月份东关小学附近甚至更多地方的居民楼供热还是不足,所以想咨询一下并且希望在天气更冷一点之前得到解决,谢谢~

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-02-08
办理部门: 住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

香港马会开奖结果,香港马会资料,香港六合彩公司,六合彩资料 www.xooce.com

陈先生,你好,你的留言已收悉。经调查核实,造成家中温度不热的主要原因是阳光换热站敷设范围大,换热站超负荷运行,水流循环慢,供热压力不达标。为了解决以上问题,经会宁县兰能投热力有限责任公司与元巍房地产协商,于2017年11月在元巍小区新建一座换热站,负责东关小区、枝阳家属楼、益民楼等3万平方米供热面积,目前,虽然分摊出部分供热面积,但阳关换热站继续存在负荷运行的情况。

同时,城市集中供热工程运行系统庞大而且复杂,除了一网出水温度以外,住户的供热效果还会受到小区高低区供热系统的设计、老旧小区供热管道维护、换热站系统压力不平衡以及部分住户大量排放循环热水等诸多因素的影响。下一步供热公司将会在保持热源厂出水温度稳定和运行系统调试的同时,尽快对个别温度仍较低的住户进行上门服务,针对今年供热出现的问题,全部列入集中供热二期改造工程整改维修计划,以彻底解决部分居民暖气不热的问题,确保每一个用户过一个舒适温暖的冬天。感谢你对我们工作的支持和监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *