当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 周**
来信时间: 2018-03-29
是否公开: 公开
信件主题: 工地被打没人管
信件内容: 工地干活被人打了,去找派出所。派出所民警说要双方同意调解,不然将两个关十天。我们没打人为什么被关?由于不懂法又被吓唬,无奈签了字。 回到家头疼得厉害,我们又没钱看病。打通了纪检的电话,纪检的说找政法委。去找政法委,政法委又说找公安局,公安局又说找派出所。我们没有办法,想去看病没钱,想去法院起诉没钱,,天理公平吗?我们这些弱势群体活该被人打没人管吗?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-04-04
办理部门: 会宁县公安局
办理状态: 已办结
办理情况:

香港马会开奖结果,香港马会资料,香港六合彩公司,六合彩资料 www.xooce.com

周女士,您好,您的留言已收悉。经调查核实,会宁县公安局城关派出所现已将该案转为一般程序受案查处。感谢您对我们工作的支持和监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *